Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения!

 

 

  По предварительной информации 06.07.2019 года около 15 часов 00 минут на 16 км 300 м автодороги «М 5 Урал – Самайкино» Новоспасского района Ульяновской области 65 – летний водитель автомашины ВАЗ 21074 не справился с управлением совершил наезд на бордюр с последующем опрокидыванием вниз с моста.

В результате дорожно-транспортного происшествия в ГУЗ «Новоспасская РБ» госпитализирован водитель автомашины Ваз 21074, а несовершеннолетний пассажир 2010 года рождения, находившийся на заднем пассажирском сидении пристегнутый ремнем безопасности с удерживающим устройством, от госпитализации отказался, назначено лечение.

Автомобильное кресло для перевозки детей - это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь пассажира. Водитель должен обезопаситься жизнь своего ребенка, а не боятся штрафов за отсутствие детских удерживающих устройств.   

Помните, что взрослый не может удержать ребенка при столкновении даже на небольшой скорости, например 50-60 км/ч и, тем не менее, родители продолжают возить детей без специальных удерживающих устройств, особенно, в глубинке. На сегодня известно, что детские автокресла снижают риск гибели в результате аварии примерно на 90% у малышей грудного возраста, на 55-80% — у дошкольников. Согласно п 22.9. ПДД перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Безопасность вашего ребенка зависит от ВАС. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны.

10.07.19 09:28

    Новости