11 июля 2019 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

На заседании комиссии к административной  ответственности по ст. 5.35 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию своих несовершеннолетних детей  привлечен 1 родитель.    

       Рассмотрено уведомление МО МВД России «Новоспасский» о постановке на профилактический учет ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский» несовершеннолетнего  за совершение преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а» Уголовного Кодекса Российской Федерации. По результатам рассмотрения принято решение о проведении индивидуальной профилактической работы по оказанию комплексной помощи и поддержки в реабилитации несовершеннолетнего ведомствами и учреждениями системы профилактики.

      В целях реализации  закона Ульяновской области от 09 марта 2016 года № 20-ЗО «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» комиссией проведено собеседование с кандидатом в общественные воспитатели из представителей общественной организации молодежный совет «Южное сияние» Зориной Е.Д.

        Утверждены планы индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ведомствах и учреждениях системы профилактики.

        Рассмотрены профилактические вопросы:

Об итогах  проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» в июне 2019 года». Об организации ежедневной занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в правоохранительных органах, детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении, а также детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в июне 2019 года.

 Об итогах работы ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей за 1 полугодие 2019 года.

       О работе по предупреждению совершения правонарушений, преступлений, в том числе групповых проявлений среди несовершеннолетних. Анализ причин и условий, способствующих совершению подростками правонарушений, преступлений на территории МО «Новоспасский район» по итогам 1 полугодия 2019 года.

      Об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по реализации ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних»  за 1 полугодие 2019 года.

        По результатам заседания даны поручения руководителям ведомств и учреждений системы профилактики.

 

 

 

 

11.07.19 12:20

    Новости