15 июля 2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» с участием глав сельских поселений, руководителей общеобразовательных организаций, руководителей организаций и предприятий района проведено заседание рабочей группы.

В ходе заседания проведен анализ временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период.

         По состоянию на 15.07.2019 года заключено 13 договоров о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на 71 рабочее место. Материальная поддержка по договорам  составила 80,9 тыс. руб.
Запланировано средств  из областного бюджета на  выплату материальной поддержки 95 несовершеннолетним 213,7 тыс.руб.

         Изучен положительный опыт работодателей района по данному направлению. Направлено обращение Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова к работодателям о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан.

Освещен ход проведения акции «Помоги собраться в школу». В 2019 году в МО «Новоспасский район» в акции участвуют 423 ребенка. Для оказания всесторонней помощи привлекаются как средства областного и муниципального бюджета, так и организации района. На сегодняшний день помощь оказана 271 (64%)  ребенку на общую сумму 551 тысяча рублей.

Из них  222 (84%) детям оказана помощь из средств областного бюджета, 6 (50%) из муниципального бюджета, 43 (30%)  оказана благотворительная помощь. Всего за счет средств благотворителей планируется оказать помощь 146 детям.

         Комиссией проведен анализ исполнения Закона Ульяновской области от 09 марта 2016 года №20-ЗО «Об общественных воспитателях несовершеннолетних». Комиссией назначено 6 общественных воспитателей за несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних  МО МВД России «Новоспасский». Общественными воспитателями во взаимодействии с ведомствами и учреждениями  системы профилактики проведена индивидуальная профилактическая работа по исправлению и предупреждению совершению повторных правонарушений  несовершеннолетними. По результатам, которой 2 несовершеннолетних снято с учета в связи с исправлением. 3 общественных воспитателя продолжают работу. 1 заявление находится в работе.

15.07.19 10:50

    Новости