«Волжский сполох»

C 10 по 14 июля на базе общественной казачьей организации «Станица Троицкосунгурская» Новоспасского района проходили пятые ежегодные молодежные казачьи игры «Волжский сполох».

За звание победителя «Волжского сполоха» в этом году боролись девять команд из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Новоспасского, Чердаклинского и Теренгульского районов Ульяновской области. Команды состязались в военизированной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, полиатлоне, летнем биатлоне, верховой езде, битве на бревне, спортивных играх, интеллектуальных и творческих конкурсах.

Вне соревновательной программы для участников «Волжского сполоха» состоялся мастер-класс по рубке шашкой, который провел руководитель Ульяновского областного отделения Федерации рубки шашкой «Казарла», руководитель Казачьего центра «Братина» г. Ульяновска Павел Чувилин. По приглашению Казачьего центра «Братина» на мероприятие прибыли сотрудники отряда специального назначения «Гром», которые рассказали ребятам о своей деятельности и продемонстрировали интерактивные площадки с оружием и оборудованием, которое они используют в работе.

Тройка призеров распределилась следующим образом: первое место заняла команда «Кадеты» Казачьего кадетского корпуса имени генерал-майора В.В. Платошина г.Димитровграда, следом за ними на пьедестале почета расположилась команда «Звезда» Новоспасской средней школы № 2, замкнула тройку призеров команда «Патриот» кадетов Троицкосунгурской школы.

18.07.19 09:53