Стартует месячник безопасности дорожного движения «Безопасная дорога»

На территории Ульяновской области резко осложнилась дорожно-транспортная обстановка. В период с 12 по 15 июля 2019 года зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек погибли.

В целях предупреждения и профилактики дорожно–транспортных происшествий по инициативе УГИБДД УМВД России по Ульяновской области согласно распоряжению начальника УМВД России по Ульяновской области генерала-майора полиции А.В. Мишагина в период с 20 июля по 20 августа 2019 года на территории Ульяновской области проводится Месячник безопасности дорожного движения «Безопасная дорога».

На территории Ульяновской области в этот период будут проведены профилактические мероприятия по отработке нарядами ДПС отдельных видов нарушений Правил дорожного движения.

Профилактическое мероприятие «Ночной пешеход» направлено на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, передвигающимися в темное время суток по автодорогам, проходящим вне населенных пунктов, характеризующимся наиболее высокой интенсивностью движения транспортных средств и (или) уровнем аварийности, связанной с наездами на пешеходов за последний год. Мероприятия будут проведены ежедневно на территории области в период с 22:00 часов до 01:00 часа следующих суток.

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» направлено на пресечение фактов непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах.

Профилактическое мероприятие «Скорость» направлено на выявление фактов превышения установленной скорости движения транспортных средств.

Профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!» направлено на сплошные проверки водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей. Мероприятия будут проведены на территории области на подъездах к дошкольным образовательным организациям 23 июля 2019 года и 20 августа 2019 года с 07:00 часов до 08:00 часов.

Профилактическое мероприятие «Юный пешеход» направлено на пресечение фактов непредоставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах. Мероприятия будут проведены 30 июля 2019 года с 14:00 часов до 16:00 часов вблизи объектов с массовым притяжением несовершеннолетних.

Профилактическое мероприятие «Велосипед - без бед!» направлено на пресечение фактов нарушения требований Правил дорожного движения велосипедистами, в том числе несовершеннолетними на нерегулируемых пешеходных переходах. Мероприятия будут проведены 6 августа 2019 года с 15:00 часов до 17:00 часов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» направлено на сплошные проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Мероприятия будут проведены еженедельно с 19:00 часов пятницы до 07:00 часов понедельника.  Массовое мероприятие «Нетрезвый водитель» с участием участковых уполномоченных полиции, представителей общественности, средств массовой информации   состоится 26 июля 2019 года с 22:00 часов до 24:00 часов.

Госавтоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в    состоянии опьянения   по специально выделенной телефонной   линии 8 (8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей - 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60; 8(84238) 2-16-30.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

22.07.19 09:06