«Николай Рубинштейн» - на сцене Новоспасской ДШИ

Новоспасская ДШИ на конкурсной основе в числе 30 городских и сельских школ искусств Ульяновской области в рамках реализации национального проекта «Культура» получила новый музыкальный инструмент - фортепиано «Николай Рубинштейн».

«2019 год – это год старта национальных проектов в России. Инициированные Президентом, они представляют собой шестилетнюю программу прорыва во всех важнейших направлениях, в том числе в культуре, чтобы обеспечить благополучие и новое качество жизни граждан России. Совместными усилиями мы развиваем сферы, определяющие уровень благополучия, здоровья, безопасности граждан. Итоги реализации национальных проектов в Ульяновской области должны послужить на благо не только нашего субъекта, но и всей страны. За последние несколько десятков лет регион впервые получает такое количество музыкальных инструментов для детских школ искусств. Уверен, что новое оборудование будет способствовать получению учащимися качественного образования и поможет оставить след в истории родного края и России», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Работа по обновлению материально-технической базы учреждений реализуется в рамках государственного контракта между Министерством промышленности и торговли РФ, фабрикой роялей и пианино «Аккорд» и Правительством Ульяновской области на средства федерального бюджета в размере порядка 10,5 миллиона рублей.

Оснащение музыкальным оборудованием детских школ искусств существенным образом поможет поддержать творческие инициативы детей и молодежи. Это является первостепенной задачей направления «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

А для Новоспасской школы – это чудо-подарок к 60-летнему юбилею, предвосхищающий проведение IV Межрегионального конкурса-фестиваля «Звенит струна, рояль играет, и звонко льются голоса!», собирающего более 100 пианистов из соседних регионов.

23.07.19 09:03

    Новости