25 июля 2019 года в администрации муниципальное образование «Новоспасский район» проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

 

 

На заседании комиссии рассмотрено 2 административных дела  по ст. 5.35 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению  и воспитанию своих несовершеннолетних детей.

  К административной ответственности привлечен несовершеннолетний по ст. 12.7 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. За данное правонарушение предусмотрен штраф от 5000 до 15 000 рублей.

         Рассмотрено 3 административных дела по ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 30 000 рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

               По результатам рассмотрения граждане привлечены к административной ответственности. Организована индивидуальная профилактическая и реабилитационная работа с семьями и несовершеннолетними.

            В соответствии с   законом Ульяновской области от 09 марта 2016 года № 20-ЗО «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» комиссией назначен общественный воспитатель, представитель общественной организации молодежный совет «Южное сияние» Зорина Екатерина Дмитриевна. Вручено удостоверение общественного воспитателя несовершеннолетнего, организована индивидуальная профилактическая работа.

 

        

 

 

 

 

 

25.07.19 11:22

    Новости