15 августа 2019 года в Администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области состоялось очередное заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений.

        В заседании  приняли участие  члены комиссии со стороны Администрации, профсоюзов и работодателей. В  повестке заседания   были рассмотрены  вопросы  по  социально-экономическому развитию района за первое полугодие 2019года, реализации мероприятий по организации профессионального и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

         Особое внимание было уделено реализации  Указов Президента Российской Федерации от  07.05.2018г. № 204  и конкретно проекта  «Старшее поколение», в рамках которого в 2019 году необходимо обучить 6 человек предпенсионного возраста. Было принято решение осветить данный вопрос в средствах массовой информации и  ещё раз проработать с предприятиями и организациями района.

         Так же было принято решение переформатировать работу  по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

 

 

 

 

 

 

15.08.19 04:51

    Новости