В Ульяновской области прошел Съезд депутатов представительных органов местного самоуправления и Законодательного Собрания

В мероприятии, которое состоялось 14 сентября в здании Законодательного Собрания, приняли участие более 150 человек, в том числе - депутаты муниципальных представительных органов власти. В работе Съезда приняла участие и делегация из Новоспасского района.

В первой половине дня на пяти дискуссионных площадках парламентарии вместе с экспертами, членами правительства региона и представителями общественных организаций обсудили темы, с которыми они регулярно сталкиваются в повседневной работе: это эффективность деятельности депутата; вопросы стратегического развития муниципального образования; формирования бюджета. Участники ознакомились с лучшими практиками работы и смогли попрактиковаться в ораторском искусстве.

По окончании дискуссионных площадок все собрались в Большом зале заседаний Законодательного Собрания, где прошло пленарное заседание съезда. Перед депутатами выступили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев, Председатель избиркома Ульяновской области Юрий Андриенко, а также гости из федерального центра - депутат Государственной Думы Владимир Гутенёв, Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, представитель ЦИК России Елена Орловская

16.09.19 10:57