«ДАТЬ ШАНС ЗДОРОВЬЮ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ»

16 ноября в г.Ульяновске с участием Губернатора Ульяновской области состоялся первый региональном форум «Укрепление общественного здоровья» в Ульяновской области, в котором приняла участие делегация от Новоспасского района . В Форуме также приняли участие делегации Самарской и Вологодской областей. Особое значение было уделено вопросам организации и создания на территории каждого муниципального образования Центров общественного здоровья, качества проведения диспансеризации, ведения здорового образа жизни и многое другое.

В ходе проведения мероприятия Центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ была организована работа площадки здоровья, в рамках которой все участники Форума смогли измерить уровень глюкозы и холестерина в крови методом экспресс – диагностики; оценить состояние органа зрения; измерить вес, рост; пройти экспресс-тестирование состояния сердечно-сосудистой системы: измерить артериальное давление, ЭКГ; оценить показатели функций дыхательной системы; получить консультацию терапевта, а также информационные буклеты о ведении здорового образа жизни.

18.11.19 11:37