20 ноября 2019 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области с участием специалистов ведомств и учреждений системы профилактики под председательством Дорониной Светланы Александровны.

На заседании комиссии рассмотрено 1 административное дело  по ст. 18.1 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении.

Наложен штраф в размере 2000 рублей.

      На заседании комиссии рассмотрено 3 административных дела  по ст. 5.35 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за    ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, защите прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей.    Вынесены предупреждения.

По результатам рассмотрения граждане привлечены к административной ответственности. Организована индивидуальная профилактическая и реабилитационная работа с семьями и несовершеннолетними.

      Членами комиссии утверждены планы индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с семьями, рассмотрены ходатайства о снятии семей с межведомственного профилактического учета.

     В ходе заседания осуществлен анализ исполнения индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, выработаны дополнительные мероприятия по выводу семей из кризисной ситуации. Даны поручения руководителям ведомств и учреждений системы профилактики.

25.11.19 11:24

    Новости