Операции "Юный пешеход!" 27 ноября 2019

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией.

В рамках месячника безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями общественности и средств массовой информации 27 ноября 2019 года на территории Ульяновской области проведут профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, не передвигаться по дорогам в попутном направлении с транспортными средствами, в темное время суток использовать одежду со световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года введена административная ответственность для пешеходов, предусмотренная ч.1 ст.12. 29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей за движение по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов без световозвращающих элементов.

 Уважаемые граждане! Если Вы стали очевидцами нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств и пешеходами, просим Вас сообщить по телефонам дежурных частей: 8(84238) 2-16-30, 8(8422) 73-55-77.

26.11.19 12:13

    Новости