МКУК «МРБ» МО «Новоспасский район» Информация о мероприятии. «Клуб молодого избирателя» Квест-игра «Маршрут избирателя»

  27 ноября 2019 года в рамках заседания  Клуба молодого избирателя  центральная библиотека имени А.Д.Воейкова  (гл. библиограф Нянькина Н.С.) при участии   Территориальной избирательной комиссии МО «Новоспасский район» (председатель ТИК  Крупякова О.В.)  провела для студентов  первого курса Новоспасского технологического техникума  квест-игру  «Маршрут избирателя».


   В качестве наблюдателей на мероприятии присутствовали:  председатель молодёжной  избирательной комиссии МО «Новоспасский район» Курочка А.А., системный администратор ГАС «Выборы» Аверина Н.В.  и  юрист администрации МО «Новоспасский район» Нагаткин М.Ю.  В читальном зале к данному мероприятию была оформлена выставка «Вам, молодые избиратели!».

   В начале игры студенты-участники были поделены на три команды: «Право», «Выбор» и «Закон». В ходе мероприятия ребята перемещались по определённому маршруту, выполняя на каждой остановке различные задания: собирали лото по избирательному праву,  отвечали на вопросы, искали в толковом словаре Ожегова С.И. толкование терминов по избирательному праву, расшифровывали пословицы и в «Кабине для голосования» располагали в хронологическом порядке действия избирателя в день выборов на избирательном участке.

   В завершении мероприятия были подведены итоги. Команда «Закон» по количеству баллов заняла первое место и получила Диплом победителя, команды «Выбор» и «Право» - Дипломы участников. Все участники получили от ТИК  МО «Новоспасский район» памятные сувениры.

27.11.19 14:49

    Новости