"Здоровые города, районы и посёлки"

27 ноября в г. Москве делегация муниципального образования "Новоспасский район" приняла участие в мероприятиях Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения "Здоровые города, районы и посёлки" на площадке Общественной палаты Российской Федерации "Здоровые города для здоровых поколений: лучшие муниципальные проекты и программы здоровьесьережения". В мероприятиях приняли участие члены Общественной палаты Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Представительства Всемирной организации здравоохранения в России, главы и делегации муниципальных образований - члены Ассоциации, представители научных и общественных организаций - партнёры Ассоциации, заинтересованные города и регионы России, делегации здоровых городов - участники Европейской сети Всемирной организации здравоохранения "Здоровые города". Представлены успешные муниципальные проекты, программы по укреплению общественного здоровья, проведено Общее собрание Ассоциации, на котором были приняты новые члены в состав Ассоциации (в настоящее время их стало 107) и рассмотрены перспективы развития деятельности Ассоциации в 2020 году. Также были подведены итоги конкурса "Здоровые города России" в 2019 году, за участие в котором за занятое 2 место в номинации "Лучший программа /проект по активному долголетию" администрация муниципального образования" Новоспасский район" награждена дипломом за конкурсную работу "Жемчужина - "за" активное долголетие! " и сувенирами.
Исполнительный директор, координатор российской национальной сети проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения" Здоровые города" Татьяна Евгеньевна Шестакова отметила, что Ульяновская область не только приняла активное участие в конкурсе, но и является одним из самых активных участников всех мероприятий Ассоциации.

28.11.19 07:27