«#Старшийвожатый73»

28 ноября 2019 завершился трехдневный Областной учебно-инструктивный сбор старших вожатых общеобразовательных организаций и методистов по работе с детскими организациями «#Старшийвожатый73» в рамках областной школы вожатского мастерства «Как вести за собой» организованный ОГБУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи".

В сборе приняли участие старшие вожатые, педагоги-организаторы, заместители директора по ВР, методисты из Барышского, Кузоватовского, Карсунского, Сенгилеевского, Тереньгульского, Новоспасского, Николаевского, Мелекесского, Радищевского, Ульяновского районов, городов Новоульяновска, Димитровграда и Ульяновска. От нашего района принимали участие:

  • Рыжухина Светлана Николаевна - старшая вожатая МОУ «Репьевская СШ»;
  • Причалов Николай Михайлович - педагог-организатор МОУ Троицко-Сунгурская СШ;

Программа состояла из 3 блоков:

- «Вожатская палитра» - образовательный блок

- «Точка кипения» - интерактивный блок

- «Вожатская мастерская» - обмен опытом работы.

В рамках учебно-инструктивного сбора «#Старшийвожатый73» участников познакомили как с новыми методиками в работе с детьми и молодежью, так и вспомнили популярные в разное время формы, которые наполнили новым содержанием: "Бинго-формуляр", "Упражнение Джеффа", "Крестики-нолики", "Паутина". Все участники смены с удовольствием приняли участие в форматах, которые интересны современному поколению.

04.12.19 05:46

    Новости