04 декабря 2019 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области с участием специалистов ведомств и учреждений системы профилактики под председательством Дорониной Светланы Александровны.


 

На заседании комиссии рассмотрены административные дела  по ст. 5.35  ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Наложены штрафы в размере 600 рублей.

К административной ответственности привлечен несовершеннолетний по ст. 20.20  Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах. Наложен штраф в размере 500 рублей.

           На заседании комиссии рассмотрено административное дело    по ст. 6.10 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.  Наложен штраф в размере 1500 рублей.

По результатам рассмотрения граждане привлечены к административной ответственности. Организована индивидуальная профилактическая и реабилитационная работа с семьями и несовершеннолетними.

      Членами комиссии утверждены планы индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с семьями, рассмотрены ходатайства о снятии семей с межведомственного профилактического учета.

Заслушаны специалисты учреждений и ведомств системы профилактики по вопросу  занятости  в учреждениях дополнительного  образования несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в МО МВД России «Новоспасский».

До специалистов довели информацию о проведении межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы» с 28 декабря 2019 года по 11 января 2020 года на территории МО «Новоспасский район» Ульяновской области. Даны поручения руководителям ведомств и учреждений системы профилактики по организации операции.

     В ходе заседания осуществлен анализ исполнения индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, выработаны дополнительные мероприятия по выводу семей из кризисной ситуации.
09.12.19 12:05

    Новости