Районный шашечный турнир среди воспитанников дошкольных образовательных организаций МО «Новоспасский район».

12.12.2019 года на базе МДОУ д/с № 6 прошел районный шашечный турнир среди воспитанников дошкольных образовательных организаций МО «Новоспасский район». В турнире приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп МДОУ «Детский сад № 1», МДОУ д/с № 5, МДОУ д/с № 6, МДОУ д/с № 7, Суруловского детского сада. Каждый детский сад представляли воспитанники – победители отборочного тура в ДОО, всего на игру заявились 16 участников. С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратилась заведующий МДОУ д/с № 6 Верещагина Наталья Николаевна и пожелала им победы. Хозяйкой турнира стала Шашечная Дама – Курмакаева Суфия Жавдятовна, которая напомнила правила игры в шашки, познакомила с членами жюри и объяснила, что игра состоится в 3 тура, по количеству баллов определяются победители. После каждого тура воспитанники имели возможность поиграть и подвигаться под веселую музыку. Настроение у участников турнира в процессе всех туров было бодрым и жизнерадостным. Активными участниками турнира стали родители и педагоги детских садов.

В процессе 3 туров определились победители, на первое место вышли 2 воспитанника с одинаковым количеством баллов:

1 место - Парфёнова Настя, воспитанница Суруловского детского сада

1 место – Никитин Вадим, воспитанник МДОУ д/с №6

2 место – Козлова Мадина, воспитанница МДОУ д/с №6

3 место – Мавлонхужаев Расул, воспитанник МДОУ д/с №5

Все участники районного шашечного турнира награждены грамотами и памятными подарками.

Шашечный турнир подарил ребятам новые впечатления, возможность общения со сверстниками из других детских садов и хорошее настроение!

16.12.19 05:24