Сегодня, 12 октября 2020 года, в актовом зале Администрации МО «Новоспасский район» была проведена встреча с олимпийцами в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России»

На встрече со спортивным активом Новоспасского района принимали  участие глава района А.С. Вражнов, глава Администрации района А.М. Горбунов, учителя по физической культуре и спорту, тренера, инструкторы по спорту, одаренные молодые спортсмены, а так же официальная делегация Российского союза спортсменов в составе:

1. Боярской Натальи Николаевны,

Руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России» Российского союза спортсменов, Президент Общественного комитета ветеранов «Герои Отечества», руководитель олимпийской делегации (г. Москва)

2. Беркова Лариса Михайловна,

олимпийская чемпионка по гандболу, победитель Кубка Европейской гандбольной федерации, победитель 10 международных соревнований на призы и Кубки федераций, восьмикратный призер чемпионатов СССР, многократный призер Спартакиады народов СССР, награждена правительственной медалью «За трудовую доблесть», заслуженный мастер спорта СССР (г. Москва);

3. Жигилий Людмила Васильевна,

олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка СССР, обладатель Кубка СССР, победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, заслуженный мастер спорта России (г. Москва);

4. Сумникова Ирина Владимировна,

олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер олимпийских игр, двукратный призер чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, двукратный призер чемпионата Европы, двукратная чемпионка России, трехкратный призер чемпионата Венгрии, награждена медалью «За выдающиеся достижения и результаты в спорте», заслуженный мастер спорта СССР (г. Москва);

5. Макогонова Ирина Петровна,

олимпийская чемпионка по волейболу, призер чемпионата мира, призер Кубка мира, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата Европы, двукратный победитель розыгрыша Кубка Европейских чемпионов, пятикратная чемпионка СССР, двукратный призер чемпионов СССР, чемпионка Всемирной Универсиады, награждена орденом «Знак Почета», знаком «За заслуги перед Воронежской областью», заслуженный мастер спорта СССР (г. Воронеж).

В ходе встречи каждый из олимпийских спортсменов поделился активным, спортивным жизненным опытом, рассказом о своих достижениях. Так же  за большой личный вклад в развитие физической культуры почетными грамотами  были награждены тренера – преподаватели ДЮСШ, воспитанники ДЮСШ, воспитанники футбольного клуба «Нефтяник», юные спортсмены, обучающиеся 8-11 классов.

12.10.20 18:01