ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ - COVID-19!

Уважаемые Новоспассцы, на 14.10.2020 в районе зарегистрировано 308 (за сутки +7) случаев выделения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в том числе 256 человек выздоровело, 3 человека скончалось.

Госпитализировано 5 человек: в Ульяновск - 3, в  Новоспасскую РБ - 2;

На амбулаторном лечении (по месту жительства) - 44 человека;

На домашней самоизоляции –  127 человек, в том числе контактировавших с заболевшими – 80.

Убедительно прошу граждан, находящихся на самоизоляции - не покидать места проживания (пребывания). В случае нарушения предписаний к виновным будут применены меры административной ответственности.

Напоминаю о выделенных «Часах уважения» с 8.00 до 10.00 для посещения торговых сетей только людьми пенсионного возраста, входящими в основную группу риска. Прошу остальных граждан воздержаться от покупок в указанное время.

Чтобы сдержать рост заболеваемости мы все обязаны выполнять несложные правила поведения при посещении общественных мест: соблюдать социальную дистанцию, перчаточно-масочный режим в магазинах и в общественном транспорте, воздержаться от участия в массовых мероприятиях.

Статистика заболеваемости  по поселениям:

МО Новоспасское городское поселение  – 251:

р.п.Новоспасское – 230,с. Н.Томышово–8, с. Суруловка – 6, д. М.Андреевка – 6; д. Рокотушка - 1;

МО Троицкосунгурское сельское поселение – 16 чел:

с. Тр. Сунгур – 13; с. Комаровка - 3;

МО Красносельское сельское поселение  – 13 чел:

п. Красносельск – 7, с. Репьевка – 5, п. Крупзавод - 1;

МО Фабричновыселковское сельское поселение – 11 чел:

п. Фабричные Выселки – 7; с. Самайкино – 3; п. Плодопитомник – 1;

МО Садовское сельское поселение – 9 чел:

с. Садовое –7; с. Новая Лава – 2;

МО Коптевское сельское поселение – 8 чел:

с. Коптевка - 5; д. Лобановка - 1; Алакаевка - 2.

14.10.20 17:17