ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ - COVID-19

На 23.10.2020 всего в районе лабораторно подтверждено 355 (за сутки +6) случаев выделения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в том числе 281 человек выздоровел, 4 человека скончалось.

Госпитализировано 13 человек: в Ульяновск - 7, в  Новоспасскую РБ - 6;

На амбулаторном лечении (по месту жительства) – 57 человек;

На домашней самоизоляции –  182 человека, в том числе контактировавших с заболевшими – 121.

Обращаю ваше внимание, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, осуществления контроля за соблюдением гражданами правил поведения при введении режима повышенной готовности,  соблюдения противоэпидемических требований на объектах торговли, общественного питания, сферы услуг и транспорта, в районе работают «Санитарные патрули».

В случае выявления нарушений  к виновным будут применены меры административной ответственности.

Напоминаю основные правила поведения: соблюдать социальную дистанцию, перчаточно-масочный режим в магазинах и в общественном транспорте, воздержаться от участия в массовых мероприятиях.

Гражданам, находящимся на самоизоляции - не покидать места проживания (пребывания).

Статистика заболеваемости  по поселениям:

МО Новоспасское городское поселение  – 274:

р.п.Новоспасское – 249,с. Н.Томышово–9, д. М.Андреевка – 7, с. Суруловка – 6, д. Рокотушка – 3;

МО Троицкосунгурское сельское поселение – 31 чел:

с. Тр. Сунгур – 28; с. Комаровка - 3;

МО Красносельское сельское поселение  – 16 чел:

п. Красносельск – 8, с. Репьевка – 6, п. Крупзавод - 1; п. Красный - 1;

МО Коптевское сельское поселение – 13 чел:

с. Коптевка - 6; Алакаевка – 5; д. Лобановка - 1; Ст. Томышево – 1;

МО Фабричновыселковское сельское поселение – 11 чел:

п. Фабричные Выселки – 7; с. Самайкино – 3; п. Плодопитомник – 1;

МО Садовское сельское поселение – 10 чел:

с. Садовое –8; с. Новая Лава – 2.

23.10.20 17:10