ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ - COVID-19!

Уважаемые Новоспассцы, в районе за последние дни фиксируется значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, у многих течение болезни происходит в тяжелой форме, увеличилось число смертельных случаев.

Анализируя данные по заболевшим, мы понимаем, что основными очагами распространения инфекции являются внутрисемейные контакты и участие граждан в различных   культурно-массовых мероприятиях (свадьбы, юбилеи, поминальные обеды и пр.).

Убедительно прошу всех  соблюдать социальную дистанцию, перчаточно-масочный режим в магазинах и в общественном транспорте, воздержаться от участия в массовых мероприятиях, либо максимально ограничить число их участников (не более 10 человек).

Гражданам, находящимся на самоизоляции - не покидать места проживания (пребывания).

В случае выявления нарушений  к виновным будут применены меры административной ответственности (штраф).

На 30.10.2020 в Новоспасском районе всего лабораторно подтверждено 396 (за сутки +9) случаев выделения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в том числе 306 человек выздоровело, 7 человек скончалось.

На домашней самоизоляции – 181 человек, в том числе контактировавших с заболевшими – 125;

Госпитализировано - 29: в Ульяновск - 11, в  Новоспасскую РБ - 18;

На амбулаторном лечении (по месту жительства) – 54 человека.

Статистика заболеваемости  по поселениям:

МО Новоспасское городское поселение  – 298 чел.:

р.п. Новоспасское – 268, с. Н.Томышово–10, с. Суруловка – 9, д. М. Андреевка – 8, , д. Рокотушка – 3;

МО Троицкосунгурское сельское поселение – 34 чел:

с. Тр. Сунгур – 31; с. Комаровка - 3;

МО Красносельское сельское поселение  – 26 чел:

п. Красносельск – 10, с. Репьевка – 10, п. Красный – 3, п. Крупзавод – 1, ст. Репьевка -2;

МО Фабричновыселковское сельское поселение – 14 чел:

п. Фабричные Выселки – 8; с. Самайкино – 5; п. Плодопитомник – 1;

МО Коптевское сельское поселение – 14 чел:

с. Коптевка - 7; Алакаевка – 5; д. Лобановка - 1; Ст. Томышево – 1;

МО Садовское сельское поселение – 10 чел:

с. Садовое –8; с. Новая Лава – 2;

30.10.20 17:14