Об эпидемической ситуации в районе.

На 16.11.2020 в Новоспасском районе всего лабораторно подтверждено 468 случаев выделения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в том числе 388 человек выздоровело, 10 человек скончалось. На домашней самоизоляции – 139 человек, в том числе контактировавших с заболевшими – 90; госпитализирован – 21 человек: в Ульяновск - 16, в  Новоспасскую РБ - 5; на амбулаторном лечении (по месту жительства) – 49 человек.

Уважаемые Новоспассцы, рост заболеваемости в районе продолжается, течение болезни у многих протекает в крайне тяжелой форме, к сожалению еще один человек скончался. Учреждения здравоохранения, медицинский персонал работают на грани своих возможностей.

И потому сегодня от всех нас требуется неукоснительное соблюдение основных правил поведения: социальная дистанция, перчаточно-масочный режим в магазинах и в общественном транспорте, а так же в иных общественных местах.

Указом Губернатора Ульяновской области № 170 от 11.11.2020 на территории Ульяновской области до 10 января 2021 года приостановлены культурно-массовые мероприятия.

С 16 по 30 ноября 2020 года лицам старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания рекомендовано не покидать места проживания (пребывания).

Если требуется помощь волонтёров по доставке лекарств и продуктов можно обращаться по телефонам:  89276173085; 2-24-74 (с 8-00 до 17-00).

Убедительно прошу всех жителей района воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, отказаться от проведения и участия в таких мероприятиях, как свадьбы, юбилеи, банкеты и пр..

Обращаю ваше внимание, что Указам Губернатора Ульяновской области  на территории нашего региона проведение банкетов, свадеб, корпоративных и других подобных мероприятий в организациях общественного питания запрещено, а так же с 22 до 7 часов приостановлена работа учреждений общественного питания.

Эти вынужденные ограничительные меры крайне необходимы сегодня для сдерживания пандемии.

Наша общая задача – сохранить своё здоровье и здоровье близких нам людей!

16.11.20 18:10