29 января 2020 года в зале администрации МО «Новоспасский район» состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области с участием специалистов учреждений и ведомств системы профилактики, специалистов сельских поселений, заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района, заведующих ДОУ, общественности.

На заседании подведены итоги деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2019 год. Обозначены проблемы и поставлены задачи на 2020 год.

На заседании  комиссии обсуждались профилактические вопросы:

1.  Анализ деятельности  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» за  2019 год. Проблемы и пути их решения. Задачи на 2020 год.

2.Анализ правонарушений, преступлений несовершеннолетних и в отношении их, чрезвычайных происшествий с участием детей. Анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений, общественно опасных деяний несовершеннолетними. Проблемы и пути их решения. Задачи на 2020 год.

3.Анализ детского травматизма, заболеваемости несовершеннолетних. Реализация комплекса мер по профилактике заболеваний по итогам  2019 года. Задачи на 2020 год.

4.О работе сектора опеки и попечительства отдела образования администрации МО «Новоспасский район» по  соблюдению прав и свобод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проблемы и пути их решения. Задачи на 2020 год.

5.О работе отдела образования по реализации ФЗ- №120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» по итогам 2019 года.  Проблемы и пути их решения. Задачи на 2020 год.

6.Анализ работы  Департамента министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в   г. Ульяновске по реализации ФЗ- №120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» по итогам 2019 года.  Проблемы и пути их решения. Задачи на 2020 год.

7.О работе администраций сельских поселений по выявлению и  сопровождению семей, находящихся в социально-опасном положении по итогам 2019 года.

30.01.20 06:49