Награждение победителей Областного конкурса рисунков «Ульяновск – большая семья»

31 января 2020 года, в день 127-летия со дня рождения художника Аркадия Пластова, в библиотеке им. А.С. Пушкина  состоялось открытие выставки детского рисунка «Ульяновск — большая семья», организованной при поддержке Губернатора Сергея Ивановича Морозова.

На выставке были представлены работы победителей областного конкурса по итогам массового пленэра, проходившего 8 сентября 2019 года на бульваре Новый Венец в рамках IX Международной ассамблеи художников «Пластовская осень». Данное мероприятие проводилось с целью реализации федерального проекта «Творческие люди», утверждённого Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В пленэре приняли участие более 600 человек: учащиеся и преподаватели художественных школ и детских школ искусств Барышского, Карсунского, Новомайнского, Новоспасского,  Новоульяновского, Сенгилеевского, Чердаклинского районов, г.Ульяновска и г.Димитровграда, студенты УлГУ и колледжа культуры и искусства, участники студии изобразительного искусства Центра народной культуры и творческого объединения «Вернисаж» Дворца творчества детей и молодежи.

На торжественное открытие выставки рисунков и церемонию награждения победителей прибыли члены жюри: заслуженный деятель искусств республики Татарстан, член Ульяновского регионального отделения Союза художников России И.Х. Нуртдинов, заслуженный художник РФ, член Ульяновского регионального отделения Союза художников России С.П. Слесарский.

Среди награждённых - учащийся Новоспасской ДШИ Кондратьев Роман, получивший диплом Лауреата II степени в номинации «Живопись», и преподаватель Теплова Ирина Алексеевна, Лауреат I степени Регионального конкурса профессионального мастерства 2019 года.

Хочется поблагодарить родителей Кондратьева Александра Александровича и Ирину Сергеевну за организацию поездки в Ульяновск.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

И.о. директора Новоспасской ДШИ

Глухова А.В.