Новоспасская ДШИ стала площадкой Всероссийского изобразительного диктанта.

2 февраля 2020 года в Новоспасске произошло уникальное событие. Детская школа искусств стала площадкой Всероссийского изобразительного диктанта в рамках Международного благотворительного конкурса «Каждый народ-художник», направленного на выявление и поддержку молодых талантов в области изобразительного искусства; повышение социальной роли искусства и художественной педагогики в развитии гражданского общества; сохранение и приумножение национальной культуры народов России; развитие у подрастающего поколения желания и способности вступать в диалог культур, формирование системы культурных ценностей в духе восприятия других культур как самобытных и равноправных.

В данном мероприятии приняли участие 17 учащихся со своими преподавателями Бадигиной Татьяной Геннадьевной, Тепловой Ириной Алексеевной, Джамиевой Эльвирой Абдулловной.

Модераторы провели фото-регистрацию последовательности исполнения живописных произведений. Все работы будут отправлены в экспертный совет, лучшие примут участие во Всероссийском этапе конкурса.

 

 


 

И.о. директора Новоспасской ДШИ

Глухова А.В.

03.02.20 06:12

    Новости