«Нарушают ПДД – позвони в ГИБДД!»

12.02.2020 г. в рамках проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» организовали акцию «Нарушают ПДД – позвони в ГИБДД!». В акции участвовали главный специалист ОГКУ Управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора по Ульяновской области Герсаимов Виктор Александрович, отряд ЮИД учащийся МОУ СШ№ 1 р.п. Новоспасское. Площадка для проведения мероприятия стала остановка общественного транспорта. Цель акции – повысить гражданский контроль за безопасностью на дорогах. Довольно часто водители автобусов, такси нарушают правила дорожного движения, выполняют небезопасные маневры, обгоняют другие автомобили, небезопасно действуют на остановках общественного транспорта. В связи с этим мы решили привлечь внимание граждан к данной ситуации и расклеить по автобусам информационные листовки с указанием номера горячей линии ГИБДД», На сегодняшний день подобной информации в автобусах нет. На стикерах, которые расклеили участники акции, содержится информация, которая поможет любому участнику дорожного движения связаться с региональным управлением ГИБДД, перевозчиком и сообщить о замеченных нарушениях со стороны водителей.

«Теперь любой гражданин в случае нарушения водителям автобуса правил дорожного движения знает, куда обратиться. Нужно понимать, что для водителя, перевозящего сотни пассажиров в день, первоочередная задача – обеспечение безопасности людей. Но статистика, к сожалению, свидетельствует, что маршрутки часто становятся участниками аварий из-за нарушений водителей ПДД.

12.02.20 11:34