«Профессиональное здоровье»

12 февраля 2020 года в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в филиале ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п. Новоспасское" проведена площадка «Профессиональное здоровье». Специалист по охране труда Бадигина С. С. и заместитель главного инженера Шабаев Р. В. провели экскурсию по территории предприятия, рассказали участникам экскурсии, которыми стали главный врач ГУЗ «УОКМЦ ОПЛПРВ и ПП им. Максимчука В.М.» Е.Ю. Фалина, представители администрации МО «Новоспасский район  и ГУЗ «Новоспасская РБ», об основных видах деятельности предприятия, показали рабочие места сотрудников, рассказали о средствах защиты на рабочих местах. Директор предприятия Балдуев В. Н. рассказал о профилактических мероприятиях, направленных на оздоровление сотрудников предприятия, об участии сотрудников в спортивной жизни района и области, какие еще мероприятия планируются по оздоровлению трудового коллектива и улучшению условий труда. В завершении экскурсии для работников данного предприятия (40 человек) Е.Ю. Фалина провела лекцию по профилактикие профессиональных заболеваний. Особое внимание было уделено роли медицинских профилактических осмотров и оздоровительных мероприятий, направленных на сохранение здоровья работающих на предприятиях.Также Гафурова Г. С. - заведующий поликлиникой ГУЗ "Новоспасская РБ" рассказала о возможностях работы кабинета медпрофилактики, выездной деятельности кабинета медпрофилактики и специалистов лечебного учреждения профилактической направленности, затронула вопрос о проведении диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения, об организации в ГУЗ "Новоспасская РБ" специальных субботних дней только для диспансеризации.
13.02.20 09:38