«Чудесные валенки»

13 февраля 2020 года на базе детского сада № 6 прошел областной научно-практический семинар по теме: «Научно-методическое обеспечение реализации условий внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», в рамках семинара организован областной детский творческий фестиваль «Чудесные валенки».

В 2020 году фестиваль «Чудесные валенки» отмечает свой 5-летний юбилей, который переплетается с 75-летием Дня Победы в Великой Отечественной войне. Программа фестиваля включала в себя работу нескольких площадок:

- музыкальную площадку, физкультурно-игровую, методическую площадку. Содержание этих площадок отражает творческий, развивающийся потенциал педагогического коллектива. При подготовке используются разнообразные формы и методы работы с воспитанниками, родителями и педагогами дошкольных образовательных организаций муниципального образования «Новоспасский район», а также активными участниками нашего фестиваля становятся педагоги из Николаевского, Павловского, Старокулаткинского, Кузоватовского, Радищевского районов.

Воспитанники детских садов №6, №5, №7, №1 приняли участие в музыкально-театрализованном представлении «Славу валенкам поём», которое посвятили 75-й годовщине Дня Великой Победы.

Спортивный праздник «Дружные валенки» в 2020 году сплотил команды этих же детских садов и команду гостей. Все дружно участвовали в флэшмобе, промаршировали на Параде валенок, активно двигались во время соревнований.

Для повышения профессионального мастерства педагогов в организации художественно - творческой деятельности с детьми дошкольного возраста посредством изготовления оригинальных поделок из валенок на методической площадке прошли мастер – классы для педагогов - участников фестиваля. Кроме педагогов мастер-классы проводят сами воспитанники. Формируются коммуникативные навыки, навыки сотрудничества и взаимопонимания. На методической площадке для педагогов прошло ток-шоу «Профессиональный разговор» по теме «Научно - методическое сопровождение реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в области социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста».

17.02.20 07:35