В целях укрепления межмуниципальных связей в преддверии мужского дня "Дня защитника Отечества" граждане старшего поколения из муниципального образования "Барышский район" в составе 25 человек побывали в р. п. Новоспасское.

На базе центра детского творчества состоялось знакомство центров активного долголетия Барышского и Новоспасского районов, которое закончилось совместным чаепитием. Председатели районного Совета ветеранов войны и труда Кокин А. И. и Шурмелев Е. А. рассказали о деятельности Совета ветеранов и клубов старшего поколения. С концертными программами выступили вокальная группа "Надежда" р.п. Новоспасское и вокальная группа «Родничок» из р.п. Измайлово Барышского района.
Гости посетили Новоспасский краеведческий музей. Член барышского ветеранского совета Антонина Старцева, уроженка Новоспасского района, подарила музею материалы о воинах своей семьи: фотографии и письма с фронта.
Затем в МАУ ФОК "Центр-Юг" встретились ветераны-волейболисты двух районов, а в заключении программа насыщенного дня закончилась купанием в бассейне.

 

 

26.02.20 09:39

    Новости