28 февраля в р.п. Кузоватово Ульяновской области прошла II региональная конференция муниципальных образований Ульяновской области «Здоровый муниципалитет», в которой приняла участие делегация муниципального образования "Новоспасский район".

Первая такая конференция проходила в Старомайнском районе в сентябре 2019 года. Участники мероприятия приняли решение о проведении конференции ежегодно. Организаторами мероприятия выступили региональный Центр общественного здоровья совместно с администрацией Кузоватовского района.

Почетным гостем мероприятия стала исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Евгеньевна Шестакова.
В рамках проведения конференции было организовано посещение предприятий Кузоватовского района – участников проекта «Здоровое предприятие»: сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга» Кузоватовского района, село Чириково и ООО «Молочный комбинат ВИТА» р. п. Кузоватово.
А затем в районном доме культуры рабочего посёлка Кузоватово состоялось пленарное заседание конференции, на которой осудили итоги реализации региональных проектов «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни», проекта «Здоровое предприятие», программы «Здоровый муниципалитет» в 2019 году и озвучили планы на 2020 год. Состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Здоровые города России».
В холле районного дома культуры была организована работа тематических информационных площадок.
Кроме этого, в этот день на стадионе «Центральный» в рабочем посёлке Кузоватово прошел Фестиваль зимних поколений, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

#НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

02.03.20 05:49