КАРДИОДесант

В Ульяновской области по инициативе ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» при поддержке Министерства здравоохранения Ульяновской области с февраля 2015 года реализуется проект «КАРДИОДесант».

03 марта 2020 года в рамках проекта «КАРДИОДесант» в ООО «Силикат» участковый врач терапевт ГУЗ «Новоспасская РБ» Курепова Ольга Анатольевна провела лекцию для сотрудников предприятия на тему «Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы», которая рассказала о факторах риска и раннем выявлении болезней сердца, о важности контроля артериального давления для предотвращения более грозных осложнений - инфаркта и инсульта, о необходимости постоянного контроля артериального давления, а также об оказании неотложной помощи при сосудистых катастрофах.

Медсестра кабинета медпрофилактики ГУЗ «Новоспасская РБ» Тюрина Наталья Афанасьевна показала мастер-класс – правила и технику измерения артериального давления и пульса, рассказав работникам о нормативах данных показателей, а также информировала о проведении ежегодной диспансеризации в поликлинике ГУЗ "Новоспасская РБ".

Все участники акции имели возможность получить буклеты профилактической направленности по ведению здорового образа жизни.

#НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

03.03.20 12:00