4 марта 2020 на базе детского отдела меж поселенческой районной библиотеки прошёл районный этап IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие двенадцать конкурсантов из школ Новоспасского района.

По результатам конкурса жюри определило трёх победителей: 1 место  - Тогаймуродов  Давлат, ( 6 класс,  12 лет, МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское, с произведением Л. Пантелеева «Буква ТЫ») ;  второе место – Суркова Александра (МОУ СШ №2  р. п. Новоспасское,  14 лет, 8 класс. А. Приставкин «Звёзды»); третье место – Аркашина Алёна (МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское, 5 класс,  11 лет.  Л. Каминский «Сочинение»)   Эти ребята станут участниками регионального этапа, который состоится 12 марта 2020года в городе Ульяновске, в областной библиотеке для детей и юношества имени Сергея Тимофеевича Аксакова.

04.03.20 11:10