«Депутат крупным планом» Правовой диалог

12 марта 2020 года на базе Новоспасского технологического техникума работники центральной библиотеки совместно с Территориальной избирательной комиссией МО «Новоспасский район» провели заседание Клуба молодого избирателя. Мероприятие прошло в форме правового диалога студентов техникума и действующих депутатов Совета депутатов МО «Новоспасское городское поселение» Вдовиной О.А. и Германюк В.В.

Председатель ТИК, Крупякова О.В.,  познакомила будущих избирателей со  схемой формирования органов местного самоуправления на территории МО «Новоспасский район», структурой органов местного самоуправления и понятием «избирательный округ».

В ходе демонстрации электронной презентации главный библиограф Межпоселенческой районной библиотеки Нянькина Н.С. рассказала кратко о полномочиях, организации деятельности и основных формах работы  Совета депутатов. Далее участники правового диалога отвечали на подготовленные организаторами мероприятия вопросы, обменивались мнениями, обсуждали спорные моменты. Вопросы и ответы перемежались с пояснениями для будущих избирателей. Эксперт, в лице  Крупяковой О.В.,  комментировала ход диалога.

В завершении мероприятия студенты и депутаты приняли участие в мини-выборах, каждый выбирал из семи предложенных вариантов продолжение фразы «Я буду голосовать на выборах, потому что…». Большинство голосов набрал вариант 6 – «Хочу улучшить обстановку в своей стране».

На память об этом мероприятии была сделана общая фотография, ребята получили от библиотеки закладки «Выбери будущее. Памятка молодому избирателю», от ТИК – брошюры «Всё о выборах».

12.03.20 12:23