ГИБДД информирует: Внимание - операция "Автобус"!

С 18 по 25 марата 2020 года на территории Новоспасского и Радищевского района Ульяновской области проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус»

Цель операции:

Снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Обстановка с аварийностью на автотранспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, остаётся сложной.

Особую озабоченность вызывает перевозка пассажиров с участием такой категории автотранспорта, как автобус. Статистика показывает, что последствия ДТП с участием автобусов приводят к многочисленным человеческим жертвам.

Руководителям и водителям пассажирских автотранспортных предприятий необходимо:

- исключить факты нарушений требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами;

- обеспечить качественное содержание автобусов в технически исправном состоянии для  организации перевозочного процесса;

- повысить уровень водительской дисциплины;

- неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые жители и гости Новоспасского и Радищевского района!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» просит Вас обо всех нарушениях, влияющих на безопасность дорожного движения, допущенных на пассажирском автотранспорте, сообщать по телефону – 102, 8(84238) 21630, 8(8422)736736, 8(8422)736735.

18.03.20 05:25