Уважаемые жители и гости Новоспасского района, продолжаю информировать вас о ситуации в районе на 03.05.2020 г.

На 03.05.2020 новых официально зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в районе нет.

На домашней самоизоляции сегодня под наблюдением врачей находится 82 человека, в том числе 2 человека контактировавших с заболевшими из г. Ульяновска.

Режим повышенной готовности на территории нашего региона продлён до 15 мая.

Нерабочие дни проходят  при строгом соблюдении профилактических мер.

        Удивляют некоторые родители, которые разрешают своим детям беззащитно  гулять на улице в период угрозы распространения инфекции.

Уважаемые родители, неоднократно убеждаю вас  не допускать бесконтрольного нахождения на улице своих детей, особенно в вечернее время, подростков и молодежи. Мы  с вами можем  обеспечить родительский контроль за своими детьми!

Вы уже увидели, как в период майских праздников в районе усилены ежедневные  профилактические рейды, с участием сотрудников администрации района, ДНД  и полиции, по проверке соблюдения режима повышенной готовности с применением норм административной ответственности к нарушителям. Напоминаю всем о соблюдении простых правил.

При выходе из дома по неотложным нуждам (за продуктами питания, лекарственными препаратами, на работу - при наличии оформленного разрешения) необходимо соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены. Обязательное ношение масок и перчаток при посещении объектов торговли и мест оказания услуг, в общественном транспорте, в местах массового скопления. Сегодня неоднократно приходилось об этом напоминать некоторым жителям района.

Все прибывшие в район граждане должны проинформировать о своём прибытии  (тел. 89370343423, 112) и обеспечить режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Администрацию района по телефонам:  89370343208,  (8 84238) 2-32-35 (круглосуточно).

Волонтерский центр, для подачи заявок на оказание помощи (покупка продуктов, лекарств, оплата ЖКУ) по тел. 89278129881.

         Напоминаю, на территории области введён особый противопожарный режим, на период действия которого устанавливаются усиленные  требования пожарной безопасности, среди них запрет на посещение лесов. Берегите себя и своих близких!

03.05.20 20:28

    Новости