Уважаемые жители и гости Новоспасского района, продолжаю информировать вас о ситуации в районе на 04.05.2020 г.

На 04.05.2020  новых официально зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в районе нет.

На домашней самоизоляции под наблюдением врачей находится 71 человек, в том числе 2 человека контактировавших с заболевшими из г. Ульяновска.  

За сутки число первично зараженных  COVID-19 в нашем регионе выросло и с учетом первичных данных, число заболевших составляет 528 человек.

Обращаю ваше внимание на статистику по заболеваемости  COVID-19 по районам юга области: Старокулаткинский район – 20 человек, Кузоватовский – 19, Павловский – 4, Николаевский – 6, Радищевский – 3.

 Растет число заболевших и в граничащей с нами Самарской области.

 Сейчас, как никогда,  от нашей дисциплины зависит здоровье и будущее всех жителей Ульяновской области.

Меры по постепенному снятию ограничений после 12 мая будут приниматься руководством региона, исходя из эпидемиологической ситуации и рисков для здоровья и жизни граждан.

Мы продолжаем оставаться дома в майские праздники! Воздерживаемся от визитов гостей, сбора больших кампаний и необязательных поездок.

Сегодня профилактический рейд по району показал, как бесконтрольно играют несколько ребят  на скверах и на пруду. Родители, берегите своих детей! Трудно удержать их в такую погоду дома, но отпускать в период угрозы распространения коронавирусной инфекции очень опасно. Выявлены единичные случаи  бесконтрольного нахождения на улице, особенно в вечернее время, подростков и молодежи. Уважаемые родители, убедительно прошу вас, не ослабляйте  родительский контроль за своими детьми!

           Мы продолжаем ежедневно вручать уведомления всем прибывшим в район. Встречаем каждый пассажирский  поезд, пребывающий к нам на железнодорожную станцию. Приезжающие граждане относятся с пониманием к требованию не нарушать режим самоизоляции.

 В период майских праздников в районе продолжается  патрулирование и усилены рейды по проверке соблюдения режима повышенной готовности с применением норм административной ответственности к нарушителям.

При выходе из дома по неотложным нуждам (за продуктами питания, лекарственными препаратами, на работу - при наличии оформленного разрешения) продолжаем  соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены. Обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, в местах массового скопления, при посещении объектов торговли и мест оказания услуг.

Все прибывшие в район граждане должны проинформировать о своём прибытии  (тел. 89370343423, 112) и обеспечить режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней.

       По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Администрацию района по телефонам:  89370343208,  (8 84238) 2-32-35 (круглосуточно).

Волонтерский центр, для подачи заявок на оказание помощи (покупка продуктов, лекарств, оплата ЖКУ) по тел. 89278129881.

04.05.20 11:13

    Новости