Уважаемые жители и гости Новоспасского района, продолжаю информировать вас о ситуации в районе на 10.05.2020 г.

На 10.05.2020 в нашем районе  получено еще три положительных результата  первичного теста на наличие COVID-19 у  жителей р.п. Новоспасское, из числа  контактных лиц.

На домашней самоизоляции - 86 человек, прибывших в район из других регионов, в том числе 5 человек контактировавших с заболевшими. Все они находятся под наблюдением врачей.

По оперативным данным в Ульяновской области подтверждено уже 848 случаев заболевания, из них  в Кузоватовском и Старокулаткинском районах по  20, в Николаевском-19, Павловском -5, Радищевском -3.

В регионе выздоровело 145 человек, из них один - в нашем районе.

Уважаемые земляки, давайте  проявим максимальную ответственность и понимание, не допустим распространения пандемии на территории нашего Новоспасского района!

При выходе из дома по неотложным нуждам (за продуктами питания, лекарственными препаратами, на работу - при наличии оформленного разрешения) надо просто всем нам соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены.

В районе сохраняется необходимость обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте, в местах массового скопления, при посещении объектов торговли и мест оказания услуг.

По возможности максимально ограничить приезд на территорию района родных и знакомых из других районов области и регионов страны.

Человек может сам не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции.

Сегодня, в ходе профилактического рейда, выявлено 10 нарушителей  режима в период угрозы распространения коронавирусной инфекции в районе.

Все прибывшие в район граждане обязаны проинформировать о своём прибытии  (по телефонам: 89370343423, 112) и обеспечить режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Администрацию района по телефонам:  89370343208,  (8 84238) 2-32-35 (круглосуточно).

Волонтерский центр, для подачи заявок на оказание помощи (покупка продуктов, лекарств, оплата ЖКУ) по тел. 89278129881.

10.05.20 23:28