Уважаемые жители и гости Новоспасского района, продолжаю информировать вас о ситуации в районе.

На 12.05.2020 всего зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией: у 4 человек подтверждён анализ на наличие COVID-19 -  это житель р.п. Новоспасское, вернувшийся с вахты и члены его семьи. 1 человек выздоровел.

На домашней самоизоляции - 77 человек, в том числе 2 человека контактировавших с заболевшим. На стационарном лечении в ГУЗ «Новоспасская районная больница» с диагнозом «пневмония» 2 человека.

Указом Губернатора Ульяновской области от 22.04.2020 №68 режим повышенной готовности на территории нашего региона сохраняется до 15 мая.

С целью недопущения развития пандемии в районе ведется патрулирование и усилены рейды по проверке соблюдения режима повышенной готовности с применением норм административной ответственности к нарушителям.

Напоминаю, что при выходе из дома по неотложным нуждам (за продуктами питания, лекарственными препаратами, на работу - при наличии оформленного разрешения) соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены.

Обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, в местах массового скопления, при посещении объектов торговли и мест оказания услуг.

По возможности максимально ограничить приезд на территорию района родных и знакомых из других районов области и регионов страны.

Человек может сам не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции.

Все прибывшие в район граждане обязаны проинформировать о своём прибытии  (по телефонам: 89370343423, 112) и обеспечить режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Администрацию района по телефонам:  89370343208,  (8 84238) 2-32-35 (круглосуточно).

Волонтерский центр, для подачи заявок на оказание помощи (покупка продуктов, лекарств, оплата ЖКУ) по тел. 89278129881.

12.05.20 11:40