Уважаемые жители и гости Новоспасского района, продолжаю информировать вас об эпидемической ситуации 14.05.2020

На 14.05.2020 всего в районе подтверждено 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 1 человек выздоровел.

 На домашней самоизоляции - 95 человек, в том числе 3 человека контактировавших с заболевшими. На стационарном лечении в ГУЗ «Новоспасская районная больница» с диагнозом «пневмония» 2 человека.

Все прибывшие в район граждане обязаны проинформировать о своём прибытии  (по телефонам: 89370343423, 112) и обеспечить режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней.

Уважаемые новоспассцы, прошедшие сутки вновь дали значительный рост числа заболевших по нашему региону +80 человек, общее число зарегистрированных случаев составило 1012 человек, что является прямым следствием нарушения режима самоизоляции  в период майских выходных. 

Очередной раз призываю всех неукоснительно соблюдать  все ограничения и рекомендации, не допустить распространения эпидемии на нашей территории, где в настоящее время зафиксированы единичные случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

В соответствии с указом Губернатора Ульяновской области от 22.04.2020 № 68 сохраняется режим повышенной готовности на территории нашего региона до 15 мая.

Напоминаю, на территории Ульяновской области введено обязательное ношение не только медицинских масок, но и защитных перчаток  в общественном транспорте, в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с законодательством, иных общественных местах.

           В зависимости от состояния эпидемиологической обстановки будут приниматься решения о смягчении или продлении ограничительных мер. На всех этапах вплоть до полного завершения эпидемии будут сохраняться как общие санитарные требования, так и дополнительные профилактические меры.

           Цена малейшей ошибки – это безопасность жизни, здоровья наших жителей.

          Прошу вас строго соблюдать меры безопасности, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения.

          Многие заболевшие переносят болезнь без видимых симптомов, поэтому и считают, что не представляют угрозу для окружающих: посещают общественные места без средств индивидуальной защиты.

          Со всей серьезностью отнеситесь к происходящему, сделайте все возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности! От каждого из нас требуется сознательность и дисциплина ради своего здоровья и здоровья окружающих. В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности, безразличия и безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Солидарность, ответственность и дисциплина – сейчас самое главное!

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Администрацию района по телефонам:  89370343208,  (8 84238) 2-32-35 (круглосуточно).

Волонтерский центр, для подачи заявок на оказание помощи (покупка продуктов, лекарств, оплата ЖКУ) по тел. 89278129881.

14.05.20 19:55

    Новости