Уважаемые жители и гости Новоспасского района, продолжаю информировать вас об эпидемической ситуации.

На 15.05.2020 всего в районе подтверждено 6 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе 1 человек выздоровел.

Новый - шестой случай заражения COVID-19 выявлен у жителя р.п. Новоспасское, вернувшегося с вахты. Определен круг контактных лиц, все взяты под наблюдение, предупреждены об ответственности в случае нарушения режима изоляции.

На 18.00 на домашней самоизоляции находится 78 человек, в том числе 6 человек контактировавших с заболевшими. На стационарном лечении в ГУЗ «Новоспасская районная больница» с диагнозом «пневмония» 1 человек.

В соответствии с указом Губернатора Ульяновской области от 14.05.2020 №81 на территории нашего региона сохраняется режим повышенной готовности до 24 мая.

Истекшие сутки вновь дали значительный рост числа заболевших по нашему региону +78 человек, общее число зарегистрированных случаев составило 1159 человек.

В регионе сохраняется:

- социальное дистанцирование (не мене 1,5 метров);

- использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с законодательством, иных общественных местах, а так же при пользовании городским наземным автомобильным и электрическим транспортом общего пользования, в том числе такси.

- использование перчаток в местах приобретения товаров, при пользовании транспортом общего пользования.

- самоизоляция для граждан в возрасте старше 65 лет, а так же граждан, имеющих хронические заболевания.

- все прибывшие в район граждане по прежнему обязаны проинформировать о своём прибытии  (по телефонам: 89370343423, 112) и обеспечить режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней.

Убедительно прошу всех неукоснительно соблюдать  ограничения и рекомендации, направленные на предотвращение распространения пандемии.

Давайте все вместе, проявим коллективную ответственность и дисциплинированность, от которых сегодня напрямую зависит срок завершения ограничительных мероприятий как в нашем регионе, так и в стране в целом.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Администрацию района по телефонам:  89370343208,  (8 84238) 2-32-35 (круглосуточно).

Волонтерский центр, для подачи заявок на оказание помощи (покупка продуктов, лекарств, оплата ЖКУ) по тел. 89278129881.

15.05.20 18:18