Дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей и отдельных категорий граждан на территории Ульяновской области

1.Единовременная выплата на ребёнка в возрасте от трех до семи лет включительно, семьям, имеющим именной капитал «Семья» и у которых он не реализован полностью.

Размер  единовременной выплаты составляет 7000 рублей.

Необходимые документы: паспорт мамы; сертификат «Семья»; свидетельства о рождении детей; расчётный счет в банке для зачисления выплаты.

2. Единовременная выплата на ребёнка в возрасте от восьми до шестнадцати  лет включительно, семьям, у которых отсутствует право на именной капитал «Семья».

Размер  единовременной выплаты составляет 7000 рублей.

Выплата предоставляется семьям, у которых в период с 30.03.2020 по 31.05.2020 среднедушевой доход на члена семьи уменьшился до величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области ( 9630 рублей), в связи с тем, что один из родителей в семье или единственный родитель, не достигнувший пенсионного возраста  потерял работу, был уволен с работы, направлен работодателем в административный отпуск без сохранения заработной платы, переведен на неполный трудовой день.

Необходимые документы:  документы личного пользования, справка, подтверждающая  сложившуюся ситуацию; расчётный счет в банке для зачисления выплаты.

3. Единовременная выплата на компенсацию части расходов многодетной семье в целях приобретения компьютерной техники  для обеспечения процесса дистанционного обучения детей.

Размер  единовременной выплаты не превышает 20000  рублей.

Выплата предоставляется  многодетной семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию,  у которых в период с 30.03.2020 по 31.05.2020 среднедушевой доход на члена семьи уменьшился до величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области ( 9630 рублей), в связи с тем, что один из родителей в семье или единственный родитель, не достигнувший пенсионного возраста  потерял работу, был уволен с работы, направлен работодателем в административный отпуск без сохранения заработной платы, переведен на неполный трудовой день.

Необходимые документы: паспорт мамы; удостоверение многодетной семьи; чек на приобретение компьютерной техники.

4.Электронная социальная продовольственная карта, для семей, не получивших единовременные выплаты в размере 7000 рублей, но оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Электронная социальная продовольственная карта предоставляется на каждого ребёнка  в возрасте от восьми до шестнадцати лет до трёх месяцев

Выплата предоставляется  на каждого ребёнка  в возрасте от восьми до шестнадцати лет до трёх месяцев семьям, у которых в период с 30.03.2020 по 31.05.2020 среднедушевой доход на члена семьи уменьшился до величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области ( 9630 рублей), в связи с тем, что один из родителей в семье или единственный родитель, не достигнувший пенсионного возраста  потерял работу, был уволен с работы, направлен работодателем в административный отпуск без сохранения заработной платы, переведен на неполный трудовой день.

Необходимые документы:  документы личного пользования, справка, подтверждающая  сложившуюся ситуацию; расчётный счет в банке для зачисления выплаты.

5.Единовременная компенсационная выплата за приобретённые лекарственные препараты.

Размер  единовременной выплаты не превышает  5000  рублей.

Выплата предоставляется гражданам в возрасте старше 65 лет, имеющим хронические заболевания.

Необходимые документы: паспорт заявителя, справка из медицинской организации, подтверждающая диагноз и  назначение врача, чеки на затраты за покупку лекарственных препаратов,  расчётный счет в банке для зачисления выплаты.

Более подробную информацию Вы можете получить по адресу : Ульяновская область, р.п.Новоспасское, ул.Советская, д.117,  телефоны для справок :  2-15-35, 2-28-63, 2-35-31.

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно

Право на получение имеет один из родителей или законный представитель ребёнка,  являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Ульяновской области.

Выплата назначается на каждого ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Размер выплаты- 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в Ульяновской области на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, если размер среднедушевого дохода членов семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума, предшествующего году обращения за назначением выплаты. Размер - 10343 рубля.

Заявление можно подать:

- через Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области;

-через оператора почтовой связи;

-через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

-посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Информацию Вы можете получить по адресу : Ульяновская область, р.п.Новоспасское, ул.Советская, д.117,  телефоны для справок : 2-28-63

21.05.20 13:06

    Новости