ОТДЕЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «НОВОСПАССКИЙ» ИНФОРМИРУЕТ

При получении государственных услуг в сфере миграции непосредственно в подразделении по вопросам миграции получатель государственных услуг может оценить качество оказанных государственных услуг:

На сайте «ВАШ КОНТРОЛЬ»

На официальном интернет-сайте МВД России: МВД.РФ

С использованием сотовой связи

(оставьте свой номер телефона сотруднику, оказавшему государственную услугу;
-получив сообщение с номера 0919
направьте на указанный номер вашу оценку)

сообщение является бесплатным

Заполнив опросную форму при получении государственной услуги на личном приеме

(при непосредственном посещении подразделения по вопросам миграции)

Выявленные показатели оценки качества государственных услуг используются подразделениями, ответственными за контроль качества предоставления государственных услуг,
и руководителями в целях повышения качества их предоставления.

ОСТОРОЖНО!
СМС-СООБЩЕНИЯ И ТЕЛЕФОННЫЕ ОПРОСЫ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОШЕННИКАМИ!!!

Государственные услуги, получение которых доступно в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Новоспасский»

(р.п. Новоспасское, ул. Терешковой, д.2)

1.     Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2.     Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

3.     Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации.

4.     Предоставление адресно-справочной информации.

5.     Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

6.     Выдача иностранному гражданину и лицу без гражданства разрешения на временное проживание в РФ.

7.     Выдача иностранному гражданину и лицу без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

Подавая документы на получение паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде через Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru Вы получаете 30 % скидку от суммы госпошлины при ее оплате непосредственно на портале.

Также через портал государственных услуг можно бесплатно получить следующие услуги в сфере миграции в электронном виде:

· регистрация по месту жительства и пребывания;

· снятие с регистрации по месту жительства и по месту пребывания;

· предоставление адресно-справочной информации.

Зарегистрироваться на портале госуслуг можно

самостоятельно или обратившись в любой филиал МФЦ или подразделение по вопросам миграции Новоспасского района Ульяновской области.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС.

Сотрудниками подразделения по вопросам миграции также оказываются бесплатные консультации и помощь при подаче заявлений в электронном виде.

Преимущества подачи заявлений через портал www.gosuslugi.ru

ü 30% скидка на оплату госпошлины;

ü заявление о предоставлении государственных услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места в любое время суток;

ü гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, обеспечивается приоритетный порядок очного приема в назначенное заявителю время;

ü информирование граждан на каждом этапе работы по его заявлению.

Получайте госуслуги не выходя из дома и экономьте свое время и семейный бюджет!!!

Информация о днях и часах наиболее массового обращения граждан
для получения государственных услуг в
отделение по вопросам миграции

МО МВД России «Новоспасский»:

Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации: прием заявлений –вторник в период времени с 11:00 – 12:00, пятница в период времени с 11:00 – 12:00 часов.

В ЦЕЛЯХ УДОБСТВА РЕКОМЕНДУЕМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСЬЮ НА ПРИЕМ:

В личном кабинете Единого Портала государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru

или по телефону 8 84 (238) 2-17-51

Для записи на прием через Единый портал необходимо после перехода к соответствующей государственной услуге МВД указать свое местоположение (регион, город, район), откроется список доступных органов внутренних дел, далее пройти по ссылке «Выбрать время записи на прием».

Граждане, подавшие заявление в электронном виде через Единый портал принимаются вне очереди!

Согласно Указа Президента РФ от 13.03.1997г. № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ» и Постановления Правительства РФ от 08.07.1997г. № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ», гражданам, имеющим паспорта СССР образца 1974г. необходимо оформить паспорта граждан РФ.

Вы можете обратиться в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Новоспасский» по адресу: р.п. Новоспасское, ул. Терешковой, д.2, приемное время: вторник с 9.00-12.00, пятница с 09.00-12.00.

Контактный телефон: 8 84 (238) 2-17-51.

Возможно граждане данной категории по каким-либо причинам не могут лично обратиться к должностным лицам по вопросу оформления паспорта гражданина Российской Федерации.

Просим родственников, соседей и других заинтересованных лиц проинформировать сотрудников отделения по вопросам миграции МО МВД России «Новоспасский» для организации выхода на дом.
26.05.20 08:53