Попытка дачи взятки должностному лицу

Вчера, 28 мая, около 16 часов 10 минут, около рабочего поселка Новоспасское  в рамках плановых мероприятий по осуществлению контроля за соблюдением Правил дорожного движения сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» остановили автомашину марки «ГАЗ-3302», водитель которой проехал на запрещающий сигнал светофора.

Желая избежать ответственности, водитель предложил инспектору ГИБДД денежное вознаграждение в размере 400 рублей за не составление административного протокола по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ. Противозаконные действия были немедленно пресечены полицейскими.

Теперь водителю придется ответить не только за совершенное административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу. По данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Новоспасский» проводится проверка.

ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» напоминает, что получение и дача взятки является уголовным преступлением, за совершение которого российское законодательство предусматривает санкции от штрафа до лишения свободы.

29.05.20 17:34

    Новости