Уважаемые жители района, будьте бдительны!

03 июня 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» поступило сообщение от жителя р.п. Новоспасское о хищении 10 тысяч рублей с банковской карты.

Полицейские установили, что молодому человеку на сотовый телефон поступил звонок. Звонивший, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом предотвращения несанкционированного доступа к банковской карте и следуя инструкциям злоумышленника, потерпевший предоставил всю необходимую информацию по реквизитам своей карты. Через некоторое время с ее счета были списаны денежные средства в сумме более 10 тысяч рублей.

В настоящее время по всем указанным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые жители района! МО МВД России «Новоспасский» вам вновь напоминает! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие - то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во - первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во - вторых, настоящие банковские служащие итак располагают необходимыми им сведениями.

 

МО МВД России «Новоспасский»

03.06.20 16:15

    Новости