Футбольный клуб «Нефтяник» принимал участие в турнире по мини-футболу на кубок, «Прорыв-2020» который, проходил в городе Адлер Краснодарского края с 6 августа по 13 августа 2020 года.

Турнир проходил по двум возрастным категориям, средняя группа возраст 12-13 лет, в котором наша команда участвовала двумя командами (мальчики, девочки). Всего зарегистрировалось 10 команд, которые были разведены на две подгруппы:

Группа А: 1. Ленинградская область. 2. Кемеровская область. 3. Ставропольский край. 4. Новосибирская область. 5. Ульяновская область. Новоспасский район ФК «Нефтяник»- мальчики

Группа Б: 1. г. Георгиевск Ставропольский район. 2. г. Сочи. 3. г. Кемерово.

4. Кавказ. 5. Ульяновская область Новоспасский район ФК «Нефтяник» - девочки.

Команда Нефтяник (мальчики) обыграв всех своих соперников из группы А вышли с первого места. Где в полуфинале встретились с командой г.Сочи и со счётов 15:1 одержали победу команда Нефтяник. И финальном поединке встретились команды: Нефтяник (Новоспасский район)- г. Георгиевск (Ставропольский край), со счётом 4:2 победу праздновали наши воспитанники ФК «Нефтяник», которые стали победителями турнира «Прорыв-2020». Вторая команда ФК «Нефтяник» -девочки, разыгрывали за       5-6 место между командой из г. Кемерово, и со счётом 8:2 праздновали победу ФК «Нефтяник»-девочки и заняли почетное 5 место среди мальчиков.

Лучшие игроки турнира: 1. Лучший игрок - Тореев  Савелий. 2. Лучший нападающий – Гафуров Гильман. 3. Лучший защитник турнира – Кулагина Светлана.

Младшая возрастная категория возраст 10-11 лет. В турнире приняло участие 3 команды: 1.г. Новосибирск. 2. г. Сочи. 3. Ульяновская область Новоспасский район ФК «Нефтяник». Игры проходили по круговой системе, где наши воспитанники обыграли всех своих сверстников, и заняли 1 место. Стали победителями турнира «Прорыв-2020». Лучший игрок турнира Матниязов Асадбек.

А также во время всего турнира наши воспитанники ФК «Нефтяник» посещали разные экскурсии: Аквапарк, Олимпийский парк, Сочи парк, Дельфинарий и.т.д. Огромную благодарность выражают тренера и, конечно же, дети за море эмоций и участие в турнире ФК «Нефтяник» и своих партнеров.

21.08.20 08:30