Онлайн-обучение - одно из новых направлений работы Регионального центра. Занятия по математике, биологии и химии для обучающихся 5-10-х классов стартуют с 21 сентября 2020 года.

В новом учебном году «Алые паруса» начнут свою работу в статусе Центра выявления и поддержки одаренных детей в Ульяновской области. В настоящий момент идёт внедрение распределённого подхода по работе с талантами и создание точек присутствия Центра во всех муниципалитетах, а также на базе школ РАН, губернаторских лицеев и областного дворца творчества детей и молодежи.

Занятия для обучающихся 5-10-х классов будут проходить на образовательной онлайн-платформе, используемой Центром в качестве основного информационного ресурса. Обучающимся в рамках работы дистанционной школы будет доступно углубленное изучение дисциплин в формате лекций и консультаций от лучших школьных педагогов и преподавателей ведущих вузов Ульяновской области, задания практического характера, промежуточное и итоговое тестирования для оценки результатов освоения программы.

В 2020 году Центром объявлен набор на шесть дополнительных общеобразовательных программ:

1. «Математика 5 класс» – 24 места;

2. «Математика 6 класс» – 24 места;

3. «Биология 8 класс» – 22 места;

4. «Биология 9 класс» – 22 места;

5. «Химия 9 класс» – 22 места;

6. «Химия 10 класс» – 22 места.

Стать участниками дистанционной школы могут обучающиеся 5-10-х классов общеобразовательных организаций Ульяновской области, прошедшие конкурсный отбор. Для участия в отборе необходимо в срок до 14 сентября 2020 года предоставить на электронный адрес odarendeti73@mail.ru пакет документов, опубликованный на официальном сайте Центра в разделе «Дистанционная школа» - http://aliay-parus.ucoz.ru/index/distancionnaja_shkola/0-146

По вопросам организации обучения в дистанционной школе обращаться: к главному специалисту Центра Чиликиной Алесе Вячеславовне по телефону +79278126746 или 8(8422) 58-23-04.

31.08.20 15:39