В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения на транспортных площадках образовательных организаций проходят практические занятия по ПДД

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения на транспортных площадках в образовательных организациях региона проходят практические занятия по Правилам дорожного движения.


На «уроках безопасности» воспитанники детского сада №6 р.п. Новоспасское изучают значения дорожных знаков и сигналов светофора. На транспортных площадках дети  отрабатывают основные  правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. Автоинспекторы напоминают детям о важности соблюдения норм и правил дорожной безопасности, объясняют, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу  из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством.

 В рамках мероприятия особое внимание дорожные полицейские обращают на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, обязательных при нахождении на улице в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

24.09.20 15:30

    Новости