В библиотеках МКУК «МРБ» с 29 августа по 4 сентября для дошкольников и детей школьного возраста были проведены следующие мероприятия:

29 августа  на базе кинотеатра "Октябрь" библиотекарь центральной районной библиотеки им. А.Д.Воейкова Андреева М. Ш. провела конкурсно-развлекательную программу "Путешествие в мир кино", посвящённую Всероссийской акции "Ночь  КИНО". Дети совершили путешествие в удивительный  мир кино, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы  кино-викторины. Все участники получили море эмоций и сладкие призы.

 

"В мир знаний через библиотеку". Под таким названием 1 сентября библиотекарь Новотомышёвской сельской библиотеки Потапова С.В. провела мероприятие для младших школьников.  Ребята побывали на весёлых уроках, собирали портфель в школу, отгадывали загадки. Все участники праздника получили сладкие призы.

 

Библиотекарь Троицкосунгурской сельской модельной библиотеки Горбунова В.В. ,совместно с работниками КДЦ,  провела  для учащихся 1 класса мероприятие, посвящённое Дню знаний. Организаторы подготовили интересную познавательную программу для детей с различными конкурсами и сказочной викториной.

 

Центральная библиотека подготовила для старшеклассников литературную онлайн-викторину, в которой могут попробовать свои силы и взрослое  работающее население нашего района: мамы и папы, бабушки и дедушки. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdWjubfamNQ46145T5kl9v98enx78V_toXMzs2sZ-6xXRCs5A/viewform?usp=sf_link

 

2 сентября библиотекарь  Суруловской сельской библиотеки Корнилова Г.В. провела для учащихся  познавательный час  «Ульяновск - город трудовой славы», на котором дети узнали какие заводы и фабрики работали во время войны в областном центре, какую продукцию они производили, чем заслужили такой почёт и уважение.

 

2 сентября библиотекарь Новотомышёвской сельской библиотеки Потапова С.В., совместно с работниками СДК,  провела конкурсно-игровую программу для учащихся 1 класса  «Первый раз в первый класс». На праздник к первоклашкам прилетела Баба Яга  с волшебными конфетами, ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и рисовали.

 

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотеки района подготовили к этому памятному дню следующие мероприятия: онлайн-мероприятие под названием «Мы будем вечно помнить вас» было подготовлено библиотекарем центральной библиотеки Андреевой М.Ш. ; видеоролик размещён в группе центральной библиотеки в соцсетях (Одноклассники,  ВКонтакте).

https://ok.ru/group/56297537470469

https://vk.com/id594241413

 

3 сентября в рамках  информационного часа "Мы хотим в мире жить", посвящённом памяти теракта в Беслане, библиотекарь Суруловской сельской  библиотеки Корнилова Г.В. провела обзор книжной выставки "Дорога к миру". Молодые люди узнали, что терроризм - явление древнее как мир и практически в каждой стране были и есть террористические группировки. Они ознакомились с книгами таких авторов как Чехов, Достоевский, Грин, Никулин, Савинков, прослушали воспоминания дочери Петра Столыпина, пережившей это явление.  Ознакомились с печальным списком терактов, совершённых в нашей стране в последние годы.

 

Библиотекарь Коптевской сельской библиотеки Лаврухина Л.В., совместно с работниками КДЦ, провела в этот день  для учеников 4 класса информационный час "Да не иссякнет памяти река".

В Новотомышёвской сельской библиотеке (библиотекарь Потапова С.В.) прошёл урок памяти  «Терроризм – угроза обществу»,  на который были приглашены учащиеся 8-9 классов.

Библиотекарь Красносельской сельской модельной библиотеки Коренченко Т.Ю. провела для учащихся школы урок памяти «Дорога к миру. Беслан: память на все времена».

 

4 сентября для воспитанников Суруловского  детского сада библиотекарь сельской библиотеки Корнилова Г.В. провела викторину "Очарование русского леса". Дети слушали стихи о лесе, отвечали на вопросы викторины и загадки про лес.

04.09.20 16:05

    Новости