Информационное сообщение

          В результате проведения планового (рейдового) осмотра и обследования на территории  муниципального образования Новоспасское городское поселение земельных участков, по адресам:

-  Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, ул. Железнодорожная;

-  Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, ул. Промышленная;

-       Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, ул. Ленина;

        На улице Железнодорожная в р.п. Новоспасское  выявлено нарушение земельного законодательства ст.25, ст.26 Земельного Кодекса РФ, и совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1. КоАП  РФ, путем использование дополнительной площади без правоустанавливающих документов,

        Дополнительная площадь  присоединена к основным земельным участкам  под  домовладениями.

         Общая площадь земельных участков используемых без правоустанавливающих документов по результатам рейдового осмотра  ориентировочно составила: 1100 кв.м.

         На улице Промышленная в р.п. Новоспасское  выявлено нарушение земельного законодательства ст. 42. Земельного Кодекса РФ, и совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.8. КоАП РФ,  использование  земельного участка с  нарушением разрешенного использования, земельный участок  для индивидуального жилищного строительства используется в предпринимательских целях.

        Собственникам домовладений направлены уведомления об устранении нарушения земельного законодательства.

        В  целях профилактики и контроля по устранению правонарушения,  а так же при бездействии по устранению правонарушения  в отношении собственников домовладений  в 2021 году будут проведены мероприятия по муниципальному земельному контролю с привлечением нарушителей к административной ответственности.

22.09.20 08:03

    Новости