МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» Областная акция «Ночь литературы».

Сельские библиотеки-филиалы МКУК «МРБ» МО «Новоспасский район» присоединились к областной акции «Ночь литературы», проходившей 18 сентября 2020 года.

В Красносельской сельской модельной библиотеке  (библиотекарь Коренченко Т.Ю.)  прошло онлайн-мероприятие: литературный салон «От книги к театру». Читатели познакомились  с  творчеством  писателя-драматурга  Владимира  Соллогуба. Состоялась  демонстрация  видео-спектакля «Урок дочкам и сыночкам» по мотивам пьесы В. Соллогуба  с участием  самодеятельных артистов народного коллектива  «Театрал».

В Краснопоселковской  библиотеке  (библиотекарь Адеянова С.М.) прошёл  вечер  поэтического  настроения  «Золотая россыпь слов».

В Коптевской  сельской библиотеке  (библиотекарь Лаврухина Л.В.)  прошло мероприятие "Много поэтов хороших и разных". Учащиеся 8 класса познакомились с биографией Сергея Есенина, читали стихи, слушали романсы на стихи С. Есенина. Для участников мероприятия была организована фотозона, книжная выставка  «Поэты- юбиляры 2020 года».

В Малоандреевской сельской библиотеке  (библиотекарь Баратова Н.В.) для  детей  школьного возраста  прошёл познавательный вечер "Время, Книга, Я".  Ребята познакомились с историей возникновения книги.  Был  проведён  обзор  книги  «История России».

В литературной гостиной " Вдохновение на кончике пера" Новотомышёвской сельской библиотеки  (библиотекарь Потапова С.В.)  для  членов творческого объединения "Мастерица"  была организована встреча с местной жительницей, самодеятельным автором,  Долгополовой О.М.  Оксана Михайловна пишет стихи,  публиковалась в альманахе "Соль в парусах". Для  присутствующих  был проведён обзор книжно-иллюстративной выставки   «Писатели- юбиляры 2020 года».  Также на встрече звучали стихи местного поэта М.Е. Кузнецова из его книги " Наедине с собой".

"Я ДУШУ ВЫПЛЕСНУ В СЛОВА..."   Под таким названием  в Алакаевской сельской библиотеке (библиотекарь Подрезова Н.А.)  прошёл  вечер-встреча  с самодеятельным автором,  жительницей села Алакаевка,  членом районного литературного объединения «Живой родник»   Ниной Алексеевной Левченко.

22.09.20 18:09